Posted 30 ноября 2015,, 05:48

Published 30 ноября 2015,, 05:48

Modified 8 марта, 03:15

Updated 8 марта, 03:15

Гоа исключен из списка безопасных направлений для туристов из России

30 ноября 2015, 05:48
Гоа исключен из списка безопасных направлений для туристов из России

Индийский штат Гоа исключили из списка безопасных направлений для российских туристов. Об этом со ссылкой на источник в правительстве РФ сообщают зарубежные СМИ.

Популярный индийский курорт Гоа больше не относится к числу безопасных мест для отдыха, сообщает Sputnik. Как отмечает агентство, соответствующее решение никак не связано с террористической угрозой. Среди возможных причин - увеличение числа инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями.

В 2013 году Гоа посетили около 250 тысяч россиян, что составляет почти 50% от всех иностранных туристов, посещающих курортный штат. После девальвации рубля российских туристов здесь стало вдвое меньше, свидетельствует российский информационный центр Гоа, отмечают «Ведомости».

Ранее, после крушения Airbus A321 «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, был вынесен запрет на полеты в Египет. После инцидента с Су-24 в МИД РФ рекомендовали россиянам не посещать Турцию, а туроператоры начали приостанавливать продажи путевок в эту страну.

В случае закрытия Гоа предполагается, что наиболее предпочтительными туристическими направлениями для российских граждан станут Куба, а также страны Юго-Восточной Азии, включая Китай и Вьетнам.

К.

"