Posted 30 ноября 2014,, 14:15

Published 30 ноября 2014,, 14:15

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

В США нашли мальчика, пропавшего четыре года назад

30 ноября 2014, 14:15
В США нашли мальчика, пропавшего четыре года назад

Полиция США штата Джорджия нашла 13-летнего мальчика, о пропаже которого мать заявила четыре года назад. Как оказалось, на протяжении всего этого времени ребенка прятал его отец.

Мать мальчика заявила о его пропаже в 2010 году, ребенок исчез после того, как гостил у своего отца в штате Флорида. Тогда следствию не удалось вычислить его местонахождение, и подростка объявили без вести пропавшим.

Однако спустя четыре года в полицию поступил сигнал о том, что 37-летний Грегори Жан удерживает в своем доме мальчика. После того, как полиция прибыла по названному адресу, стражам порядка сразу не удалось обнаружить следов пребывания ребенка. Но через несколько часов, после повторного сигнала, они вернулись и нашли его за фальшивой стеной в одной из комнат.

Известно, что в полицию дозвонилась мать мальчика, с которой ему удалось связаться. Она также указала место, где удерживался ее сын.

Полиция арестовала отца, который украл мальчика, его нынешнюю супругу Саманту Джой Дэвис и трех подростков, обвинив их в препятствии правосудию, лишении свободы и жестоком обращении с детьми. По словам соседей, они несколько раз видели, как мальчик трудился в саду. Также они рассказали, что семья все это время держала его на домашнем обучении.

О.

"