Posted 30 ноября 2014,, 13:47

Published 30 ноября 2014,, 13:47

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Компания Danone обвинила главу Минсельхоза в клевете

30 ноября 2014, 13:47
Компания Danone обвинила главу Минсельхоза в клевете

Компания Danone опровергла заявление главы Минсельхоза России Николая Федорова о том, что ее продукция не отвечает стандартам качества и наносит вред российским производителям молока.

Заявление Группы Компаний Danone в России относительно высказывания министра сельского хозяйства РФ Федорова было размещено в воскресенье на сайте компании. В письме говорится о том, что Danone и все сотрудники компании «глубоко оскорблены» высказыванием главы ведомства.

«Мы не только возмущены подобными высказываниями должностного лица, но расцениваем их как прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире», - сообщается в вышеуказанном заявлении компании.

В Danone утверждают, что производство их компании «оказывает пример всей отрасли высокими стандартами качества и безопасности выпускаемой продукции, что неоднократно было подтверждено проверками Роспотребнадзора (Федеральная Служба по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека) и других контролирующих органов».

Представители компании также добавляют, что Danone направляет большое количество денежных средств на развитие сельского хозяйства России, строительство новых ферм. Письмо завершается требованием публичного опровержения ложной и порочащей компанию информации.

В пятницу министр сельского хозяйства России Николай Федоров заявил, что транснациональные компании, такие как Danone и PepsiCo («Вимм Билль Данн»), поставляют суррогатную молочную продукцию, в которой не более 20% настоящего молока. По мнению Федорова, доминирование этих компаний в регионах приводит к закрытию местных молокозаводов и падению закупочных цен.

О.

"