Posted 30 ноября 2011,, 03:18

Published 30 ноября 2011,, 03:18

Modified 8 марта, 05:56

Updated 8 марта, 05:56

Изрезанное тело 5-летней девочки и еле живую ее мать нашли в их квартире

30 ноября 2011, 03:18
Изрезанное тело 5-летней девочки и еле живую ее мать нашли в их квартире

Во Владивостоке было совершено жестокое убийство пятилетней девочки и покушение на убийство ее матери в их собственной квартире. Злоумышленником оказался 29-летний мужчина, который был гражданским мужем женщины. Его задержали по горячим следам. Мужчина находился под сильным воздействием наркотиков и при задержании объяснил свои действия сражением с инопланетянами.

Окровавленное тело ребенка в детской кроватке было обнаружено 30 ноября ранним утром. У девочки выявлены множественные колото-резанные ранения тела – не менее десяти. В квартире также была найдена ее мать с ножевыми ранениями тела. Женщина находилась в тяжелом состоянии, ее срочно госпитализировали, сообщает УМВД по Приморскому краю.

На место преступления полицию вызвали соседи жертв, потому что они услышали страшные крики женщины, доносившиеся из ее квартиры.

Полицейские задержали убийцу по горячим следам. Роман Никуличев, сожитель женщины, находился в почти невменяемом состоянии, и на вопрос, почему он это сделал, мужчина ответил: «Я убил инопланетян» (информация Общественного телевидения Приморья).

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»), предусматривающей до 20 лет лишения свободы, уточняет РИА Новости.

В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий. Назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

В.

"