Posted 30 ноября 2010,, 08:58

Published 30 ноября 2010,, 08:58

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Вологодская скорая не оказала помощь умирающему студенту

30 ноября 2010, 08:58
Вологодская скорая не оказала помощь умирающему студенту

Однокурсникам Сергея Моисеева, студента ВГПУ (Вологодская область), который скончался от менингококковой инфекции, прежде чем юношу доставили в городскую больницу, пришлось дважды вызывать скорую. Об этом рассказали соседи Сергея по комнате. Еще 26 ноября студент был на занятиях, а вечером 27 сентября скончался.

«После третьей пары он почувствовал недомогание, отпросился домой. Скорая приехала в пятницу вечером, непонятно что дала – или парацетамол, или анальгин и уехала. Сказали, просто грипп, – говорят ребята. К ночи самочувствие молодого человека резко ухудшилось. Снова вызвали скорую и реанимационную машину. Нам сказали, что его повезут в инфекционную, думали, что отравление. В итоге выяснилось, что привезли в горбольницу, где он до утра пролежал в общей палате без надлежащего присмотра».

После утреннего осмотра Моисеева перевели в инфекционное отделение. Там сказали, что несколько часов назад больного еще можно было спасти, но сейчас начался сепсис и отмирание клеток мозга. Студент скончался в субботу в 22 часа.

Добавим, что специалисты санитарной службы до сих пор не обработали комнату в студенческом общежитии, где находился больной. По словам коменданта, работники Роспотребнадзора, в соответствии с постановлением, обещали приехать сегодня, 30 ноября, сообщает ИА REGNUM.

"