Posted 30 ноября 2005,, 18:13

Published 30 ноября 2005,, 18:13

Modified 8 марта, 09:22

Updated 8 марта, 09:22

Театр Калягина празднует новоселье

30 ноября 2005, 18:13
Театр Калягина празднует новоселье

Президент РФ Владимир Путин приехал в понедельник вечером на новоселье театра Et Cetera Александра Калягина, сообщает РИА «Новости».

Новое здание театра, который раньше располагался в одной из "высоток" на Новом Арбате, теперь "прописалось" неподалеку от Тургеневской площади.

Организаторы назвали представление "Концертом для друзей", а президент посмотрит его с места в восьмом ряду партера.

По словам самого Калягина, он постарался соединить в уникальной новостройке все лучшее, что видел в разных театрах мира. Et Cetera снаружи и внутри вобрал в себя многообразие стилей. Фасад асимметричен, на нем нет ни одного одинакового окна. В зрительном зале установлены кресла, сделанные итальянскими мастерами и словно собранные из разных эпох - это и кресла в стиле барокко, и неоклассицизм, рококо и артдеко.

В бельэтаже Калягин поставил "шекспировские" лавки, но с мягкими подушками.

Девять лож имеют названия театральных персонажей, например Арлекина и Фальстафа, и выполненные в стиле тех эпох, с которыми они связаны.

Праздничный вечер будет вести сам Александр Калягин.

Первую премьеру в новом здании выпустят только в начале будущего года. Это будет постановка по пьесе Максима Курочкина. Кроме того, Михаил Угаров будет ставить свою пьесу «Газета Русский инвалид за 18 июля».

Михаил Бычков начинает репетировать «Роберто Зукко» Кольтэса. А весной Владимир Панков выпустит собственную инсценировку булгаковского «Морфия».

"