Posted 30 октября 2020,, 10:15

Published 30 октября 2020,, 10:15

Modified 7 марта, 14:26

Updated 7 марта, 14:26

После терактов Познер предложил выдворить мигрантов из Франции

После терактов Познер предложил выдворить мигрантов из Франции

30 октября 2020, 10:15
Фото: gradator.ru
Журналист, гражданин Франции Владимир Познер предложил принять жесткие меры после терактов в стране. Жуткие события, произошедшие там в последние дни, он назвал «вершиной айсберга».

- Как французский гражданин, я считал бы необходимым немедленно отреагировать на произошедшее таким образом: собрать пять тысяч эмигрантов, которые уже являются, кстати говоря, французскими гражданами, тех, на кого есть досье в полиции, а такие досье, конечно, имеются в большом количестве, и этих людей просто взять и выслать обратно в Алжир, - сказал Владимир Познер в эфире радио Sputnik.

Он уверен, что французские власти должны немедленно подготовить и опубликовать принцип, в соответствии с которым будут высылать мигрантов за каждого убитого, изнасилованного или раненного экстремистами француза.

- То, что сейчас происходит во Франции - вершина айсберга, это зарождалось давно. Если французские власти сейчас не перейдут к радикальным мерам, то к этому может перейти само общество, - сказал Познер и подчеркнул, что «терпению граждан пришел конец».

Напомним, что 29 октября у церкви Нотр-Дам во французской Ницце экстремист с ножом напал на людей, выкрикивая исламские религиозные лозунги. Полиции удалось его задержать.

Жертвами нападения стали три человека, в числе которых и христианский священник. Одна из жертв была обезглавлена. Количество раненых не уточняется. Делом занимается антитеррористический комитет французской прокуратуры.

В тот же день в еще одном французском городе — Авиньон — исламист с ножом пытался напасть на полицейских. Нападавший также выкрикивал «Аллах акбар!» и угрожал сотрудникам полиции. Он был застрелен полицией.

Ранее, 16 октября в городе Конфлан-Сент-Онорине, расположенном в 27 километрах от Парижа, произошла убийство Самюэля Пати. После выхода из учебного здания школы Коллеж-Буа-д’Ольн на преподавателя истории, географии и обществоведения Пати напал 18-летний иммигрант из России чеченского происхождения, имевший статус беженца, и отрезал ему голову.

"