Posted 30 октября 2020,, 10:47

Published 30 октября 2020,, 10:47

Modified 7 марта, 14:26

Updated 7 марта, 14:26

Неизвестные сообщили о минировании всех московских больниц

Неизвестные сообщили о минировании всех московских больниц

30 октября 2020, 10:47
Фото: tech.informator.ua
Как сообщил осведомленный источник агентства ТАСС, сегодня, 30 октября, поступили анонимные сообщения об угрозе взрыва во всех больницах и родильных домах Москвы. Эта информация проверяется, хотя, скорее всего, речь вновь идет о банальном "телефонном терроризме", атакующем Россию в последние годы.

Волна ложных сообщений о "минированиях" захлестнула города России с ноября 2019 года, - напоминает агентство ТАСС. Неизвестные отправляют письма по электронной почте с информацией об угрозах взрывов в судах, школах, торговых центрах, магазинах, вузах. С марта 2020 года начали поступать сообщения и об угрозах взрывов на бортах самолетов. Все эти сообщения в итоге оказались ложными, ФСБ проинформировала о блокировке пяти зарубежных сайтов, с которых они поступали.

10 июля неизвестные сообщили о якобы заложенном взрывном устройстве в здании Министерства иностранных дел на Смоленской-Сенной площади в центре Москвы. Проверка сообщения заняла совсем немного времени, взрывное устройство не обнаружилось.

11 августа сообщалось о якобы минировании тысячи мест массового скопления людей в Москве. Из зданий эвакуировали около девяти тысяч человек. Полицейские проверили информацию о бомбах в общественных местах, но она тоже не подтвердилась.

"