Posted 30 октября 2019,, 12:00

Published 30 октября 2019,, 12:00

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Сын крупного чиновника из Тувы оказался наркокурьером

Сын крупного чиновника из Тувы оказался наркокурьером

30 октября 2019, 12:00
Фото: Валерий Иргит / wikimedia.org
В УФСБ по Красноярскому краю заявили о раскрытии деятельности преступной группы, среди членов которой оказался сын крупного чиновника из Тувы, но его имя не называется. Преступники занимались поставками наркотиков из этой республики в соседний Красноярск.

В сообщении красноярского УФСБ отмечается, что задержанные на протяжении длительного времени занимались незаконным оборотом гашиша в Красноярском крае. "Группа была задержана сотрудниками УФСБ с поличным", - цитирует сообщение агентство РИА "Новости".

Сотрудники ФСБ организовали "контрольную закупку", а затем, задержав подозреваемых, провели обыски в их квартирах. В одной из них обнаружилось около двух килограммов гашиша, что считается крупным размером. В отношении организаторов канала поставок и сбыта наркотиков возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств").

Республика Тува на юге Сибири известна в числе прочего и как территория, где незаконно выращивают наркосодержащие растения. Сотрудники полиции этой республики периодически изымают партии наркотиков разного объема.

"