Posted 30 октября 2019,, 09:06

Published 30 октября 2019,, 09:06

Modified 7 марта, 15:40

Updated 7 марта, 15:40

Комсомольцы Новосибирска открыли только постамент памятника комсомолу

Комсомольцы Новосибирска открыли только постамент памятника комсомолу

30 октября 2019, 09:06
В центре города в день рождения советской молодежной организации торжественно открыт постамент для памятника, а вот на сам памятник денег собрать не сумели

Вчера в очерелдную годовщину ВЛКСМ в центре Новосибирска произошло примечательное событие - открытие постамента для стелы в честь Новосибирского комсомола. Год назад на там так же торжественно был заложен камень под памятник, а на следующий год, к 100-летнему юбилею Новосибирского комсомола, коммунистическая общественность города рассчитывает установить и саму стелу высотой 6 метров с изображениями орденов комсомола, изготовленную по спецзаказу в Китае из разных видов гранита.

Это чудовищное сооружение обойдется его установщикам в 5 миллионов рублей, из которых они смогли собрать около 900 тысяч. Новосибирск вообще славится своими прокоммунистическими настроениями, что немудрено в условиях обнищания. Так в этом году в городе установили бюст Сталину, а в прошлом году широко отметили 100-летие ВЛКСМ, высадив в одном из районов комсомольскую аллею и пустив в метро «красный» поезд.

"