Posted 30 октября 2019,, 11:44

Published 30 октября 2019,, 11:44

Modified 25 декабря 2022,, 15:54

Updated 25 декабря 2022,, 15:54

Антифашистский фейк: на самом деле этот немецкий солдат никого не расстреливал

Антифашистский фейк: на самом деле этот немецкий солдат никого не расстреливал

30 октября 2019, 11:44
Эту фотографию специально обрезали, чтобы выдать её за неопровержимое свидетельство звериной сущности нацизма
Сюжет
Былое

Наверное нет в мире человека, который не видел бы эту знаменитую фотографию времен Второй Мировой войны, на которой нацистский солдат расстреливает женщину, держащую на руках ребенка.

Свидетельств нацистских преступлений столько, что сомневаться в них может только безумец, однако именно это свидетельство – намеренная пропагандистская ложь, или как теперь выражаются – фейк, сообщает блогер von_hoffmann, приводят оригинальную версию этого снимка.

Здесь мы уже видим совсем другую картину: не один, а несколько немецких солдат, не расстреливают, а «держат на мушке» жителей какой-то оккупированной польской деревни, которые по всей видимости, собирают под их присмотром оружие, оставшееся на поле боя. Тогда как женщина просто хочет пройти мимо и тех, и других.

Оказывается, эта фотография была переслана во время войны бойцами польского Сопротивления в Англию, но в полной версии она увидела свет уже сильно после войны, в 1960-е годы, а до этого пропаганда использовала тот самый всемирно известный её фрагмент. И успешно использовала!

"