Posted 30 октября 2017,, 19:59

Published 30 октября 2017,, 19:59

Modified 8 марта, 01:51

Updated 8 марта, 01:51

Юристы Летучей занялись расторжением договора ведущей с «Пятницей»

Юристы Летучей занялись расторжением договора ведущей с «Пятницей»

30 октября 2017, 19:59
Телеведущая Елена Летучая заявила, что её юристы уже занимаются расторжением договора с телеканалом «Пятница». Ранее гендиректор «Пятницы» Николай Картозия заявил, что Летучая заключила агентский контракт с телеканалом, согласно которому она не может вести переговоры с другими работодателями до 2019 года.

Об этом сама Летучая сообщила на своей странице в Instagram.

«Первый канал поддержал мой проект, который очень важен для меня и будет важен для всех жителей страны. Посредством своей профессии я хочу помогать людям», — заявила Летучая.

«Я удивлена нападкам телеканала «Пятница», ведь я уже год не являюсь лицом канала, мне не поступало никаких предложений», — добавила ведущая.

Ранее 30 октября глава телеканала «Пятница» Николай Картозия заявил, что у ведущей и продюсера программы «Ревизорро» Елены Летучей до 2019 года был заключён агентский контракт с телеканалом. Согласно этому контракту, Летучая не могла вести переговоры с другим работодателем. «В противном случае мы имеем право на 50% её заработка», — заявил Николай Картозия в беседе с РБК. В свою очередь на «Первом канале» РБК заявили, что готовы выполнять условия агентского контракта Летучей с «Пятницей». Кроме того, в пресс-службе «Первого» рассказали, что Летучая займется проектом «Летучий отряд», в котором вместе с «единомышленниками» будет учить «зрителей канала бороться за свои права».

"