Posted 30 октября 2016,, 13:39

Published 30 октября 2016,, 13:39

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Автобус насмерть сбил трех девочек под Волгоградом

Автобус насмерть сбил трех девочек под Волгоградом

30 октября 2016, 13:39
В Волгоградской области в результате ДТП с автобусом погибли три ребенка. Сообщается, что водитель совершил наезд на детей на пешеходном переходе.

Водитель рейсового автобуса «Москва-Дагестан» совершил наезд на трех девочек на нерегулируемом пешеходном переходе, в результате чего дети скончались от полученных травм.

Уточняется, что авария произошла в Иловлинском районе на 73 километре трассы М-6 «Каспий», автобус направлялся в сторону Волгограда. Сотрудники полиции, рассказали, что 27-летний водитель транспортного средства наехал на группу несовершеннолетних.

«В результате ДТП двое детей 5 и 13 лет от полученных травм скончались на месте, 11-летняя девочка скончалась в карете скорой медицинской помощи при транспортировке в больницу», - сказано в сообщении регионального ГУ МВД, передает ТАСС.

В настоящее время на место происшествия направляется врио начальника ГУ МВД России по Волгоградской области Виталий Шевченко вместе со следственно-оперативной группой.

Отмечается, что водитель автобуса арестован. Все обстоятельства и причины произошедшего выясняются, возбуждено уголовное дело.

"