Posted 30 октября 2016,, 10:10

Published 30 октября 2016,, 10:10

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Ученые рассказали, как появляется любовь

Ученые рассказали, как появляется любовь

30 октября 2016, 10:10
Ученые из Германии провели ряд экспериментов, направленных на изучение реакций головного мозга влюбленного человека. По итогам испытаний, они сделали выводы о том, как именно зарождается любовь и из каких компонентов она состоит.

Немецкие исследователи рассказали, что у влюбленных людей наибольшая активность в головном мозге наблюдается в вентральной тегментальной области. Они подчеркнули, что у людей, принимающих наркотики, активность была зафиксирована в той же зоне. Поэтому, по их словам, чувство любви является очень сильным, может вызвать в человеке настоящую зависимость и исказить видение реальности.

Подобные выводы были сделаны на основании ряда экспериментов, в ходе которых ученые исследовали реакции мозга влюбленного человека с помощью позитронно-эмиссионной и магнитно-резонансной томографии.

Эксперты уточнили, что любовь можно разбить на три составляющие: романтику, половое влечение и привязанность. Главное место среди них занимает именно романтическая любовь.

Напомним, что недавно американские ученые провели исследование, по результатам которого было установлено, что любви с первого взгляда не существует - настоящая привязанность появляется между людьми лишь после четвертой встречи.

"