Posted 30 октября 2015,, 13:00

Published 30 октября 2015,, 13:00

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

Насильник незрячей москвички признал вину

30 октября 2015, 13:00
Насильник незрячей москвички признал вину

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании и избиении слепой женщины. Позже стало известно, что задержанный признался в содеянном. Следственный комитет намерен ходатайствовать о заключении насильника под арест.

В минувший четверг, ночью, на улице Планерной в Москве неизвестный мужчина напал на молодую женщину, избил ее, изнасиловал, а также отнял телефон и денежные средства. Девушку обнаружили местные жители, они вызвали «скорую помощь» и полицию, сообщает ТАСС. Пострадавшая была доставлена в ближайшую больницу, она находится в тяжелом состоянии. Как выяснилось позже, 27-летняя москвичка с детства является инвалидом по зрению.

Следственным органам удалось установить, что преступление совершил 42-летний приезжий из Средней Азии. Лицо насильника запечатлела камера видеонаблюдения, уточняет РИА Новости. Позже предполагаемый преступник был взят под стражу. В ходе допроса мужчина признался в содеянном. Следователи проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям.

Представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что ведомство будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под арест. Также отмечается, что в отношении насильника возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ (изнасилование и грабеж с применением насилия).

Л.

"