Posted 30 октября 2015,, 10:38

Published 30 октября 2015,, 10:38

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

На северо-востоке Москвы произошла утечка аммиака

30 октября 2015, 10:38
На северо-востоке Москвы произошла утечка аммиака

В здании торгового дома на северо-востоке столицы произошла утечка аммиака. С места ЧП были эвакуированы порядка 150 человек. По предварительным данным, от утечки ядовитого вещества пострадали не менее шести горожан, все они были госпитализированы.

В пятницу в здании торгового дома «Преображенский» в Москве произошла утечка аммиака. «В 11:32 на пульт оператора службы «101» поступило сообщение о разгерметизации холодильно-компрессорной установки. Для проверки информации на место были направлены пожарно-спасательные подразделения. Также по данному адресу направлена лаборатория, для проведения замеров примесей в воздухе», - сообщает пресс-служба столичного главка МЧС. В ведомстве отмечают, что утечка аммиака не привела к повышению нормы концентрации вредных веществ. Также отмечается, что угрозы для здоровья людей нет.

По данным СМИ, при утечке ядовитого вещества пострадали не менее шести человек. Все пострадавшие были госпитализированы в столичные клиники с ожогами дыхательных путей и роговицы, отмечает LifeNews.

В свою очередь, РИА Новости сообщает о четырех пострадавших. При этом агентство уточняет, что двое пострадавших были доставлены в институт Склифосовского, а двое других в больницы №33 и №35. Состояние раненых оценивается как средней и легкой степени тяжести.

В настоящий момент здание, в котором произошла утечка, осматривают на предмет наличия других аварий. С парковки у торгового дома убирают автомашины.

Л.

"