Posted 29 октября 2015,, 21:01

Published 29 октября 2015,, 21:01

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

По факту взрыва в жилом доме в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело

29 октября 2015, 21:01
По факту взрыва в жилом доме в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело

По факту взрыва в жилом доме в поселке Корфовский Хабаровского края возбуждено уголовное дело,сообщает пресс-служба СУ СК России по Хабаровскому краю. Уголовное дело возбждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК Российской Федерации (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам)».

«На месте происшествия работают сотрудники краевого Следственного комитета во главе с руководителем управления. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе точное количество пострадавших», — говорится в >сообщении.

Ранее сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение главе МЧС Владимиру Пучкову предпринять все необходимые меры, чтобы спасти находящихся под завалом людей и помочь пострадавшим в результате обрушения жилого дома в Хабаровском крае.

Взрыв в трехэтажном жилом доме в поселке Корфовский Хабаровского края прогремел ночью. Обрушились конструкции третьего подъезда. По последним данным, погибли два человека. Спасатели продолжают поиски людей под завалами здания.

Т.

"