Posted 30 октября 2014,, 17:18

Published 30 октября 2014,, 17:18

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

В Москве 10 человек пострадали в массовой драке, начавшейся из-за сноса гаражей

30 октября 2014, 17:18
В Москве 10 человек пострадали в массовой драке, начавшейся из-за сноса гаражей

При попытке сноса гаражно-строительного кооператива «Автостоянка №143» на Дмитровском шоссе произошла массовая драка. В результате пострадали около 10 человек, в том числе съемочная группа телеканала РЕН-ТВ.

Инцидент произошел на Дмитровском шоссе, в районе дома №7. Владельцы гаражей, ссылаясь на отсутствие судебного решения, пытались воспрепятствовать сносу. Затем в ситуацию вмешались сотрудники ЧОПа и завязалась началась драка. Участники использовали палки, куски труб и баллончики со слезоточивым газом.

Сообщается, что конфликт произошел после того, как представитель управы Тимирязевского района попытался снести ГСК «Автостоянка №143» с привлечением бульдозеров и экскаваторов, передает «Вести».

В драке пострадали десять человек, в их числе – журналисты и сотрудник полиции. У журналистов оказалась повреждена техника.

По некоторым данным, в ходе драки пострадал лидер движения «Стоп-Хам» и член Общественной палаты России Дмитрий Чугунов.

Московская полиция проводит по факту произошедшего проверку. Задержаны 15 человек. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Т.

"