Posted 29 сентября 2022,, 22:19

Published 29 сентября 2022,, 22:19

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

"20 главных событий России за 20 лет": во Владикавказе помогают детям в Центре «Ир»

"20 главных событий России за 20 лет": во Владикавказе помогают детям в Центре «Ир»

29 сентября 2022, 22:19
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

Во Владикавказе открыт Центр коррекции двигательных нарушений для детей с ДЦП «Ир», один из лучших в стране. Он оборудован современной медицинской техникой, а лечение пациенты проходят бесплатно. Девиз центра «От ограниченных возможностей к возможностям без границ» воплощается в жизнь с 2015 года.

Территория центра полностью оборудована для людей с особенностями здоровья, создана доступная среда. «Ир» расположен в живописном месте, из его кабинетов открывается панорамный вид на горы. Даже дизайн интерьеров максимально приближен по цвету и дизайну к окружающей природе.

Для полноценной реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и детским церебральным параличом в центре применяют комплекс методик: это лечебная физкультура, иппотерапия, занятия в специализированном бассейне — водолечение, физиотерапия, помощь психолога. Есть здесь и игровая площадка, ребята могут посещать конюшни, учатся кататься на специальных велосипедах с приспособлениями для фиксации.

"