Posted 29 сентября 2022,, 21:58

Published 29 сентября 2022,, 21:58

Modified 7 марта, 12:04

Updated 7 марта, 12:04

«20 главных событий России за 20 лет»: в Камышовой бухте построили детсад и школу

«20 главных событий России за 20 лет»: в Камышовой бухте построили детсад и школу

29 сентября 2022, 21:58
Холдинг 1MI, при поддержке АНО «ИРИ», представляет национальный проект "20 главных событий России за 20 лет". В ходе его реализации, социологи, журналисты и политические аналитики выясняют, какие эпизоды современной истории больше всего сказались на жизни молодёжи.

400 детей из пятого микрорайона Камышовой бухты Севастополя пошли в новый детский сад «Акварель» в 2018 году. Этого события здесь ждали долго – микрорайон активно застраивается, и мест в единственном действующем до открытия «Акварели» дошкольном учреждении хватало далеко не всем – приходилось возить детей в соседние районы.

Большой детский сад на 14 групп, в том числе четыре ясельных, построили по федеральной программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя всего за 7 месяцев. Учреждение оснастили современным оборудованием – интерактивными столами и досками, системой «Умный пол» для занятий танцами. На территории садика оборудованы спортивные и игровые площадки.

В этом же микрорайоне год спустя открылась самое современное в городе учреждение образования – «Школа ЭКОТЕХ+». Здесь обучаются 1000 детей. Образовательная программа включает предпрофильную подготовку по информационно-технологическому и гуманитарному направлениям.

Школа состоит из двух корпусов, которые соединены между собой переходом: основного, где находятся учебные помещения, и спорткомплекса.

В новом учебном заведении оборудовали кинолабораторию, мастерские по обработке металла и дерева, лабораторию робототехники и библиотеку с 30 тысячами томов.

"