Posted 30 сентября 2021,, 16:50

Published 30 сентября 2021,, 16:50

Modified 7 марта, 13:19

Updated 7 марта, 13:19

Несостоявшимся террористам суд в Дагестане назначил от семи до двадцати лет

Несостоявшимся террористам суд в Дагестане назначил от семи до двадцати лет

30 сентября 2021, 16:50
Фото: РИА Новости
Семь жителей Дагестана были осуждены а участие в незаконном вооруженном формировании, террористическом сообществе, содействии боевикам, а также в обучении террористической деятельности и незаконном обороте оружия.
Сюжет
Суды

Как сообщили в пресс-службе суда, приговор был вынесен в отношении Хаджимурада Магомедова, Арсена Мурзабекова, Ширазутдина Алиева, Хизри Хизриева, Абдурахмана Газиева, Ибрагима Уйвасова, Хамзы Магомедова.

Следователи выяснили, что Хариев, Газиенв и Магомедов в 2010 году вступили в НВФ, которое действовало на территории республики, предоставляли ночлег боевикам, обеспечивали их едой. Также они хранили оружие боевиков и взрывчатку.

Также оказалось, что в 2018 году Алиев, Газиев, Увайсов и Хизриев научились по инструкциям, найденным в интернете, обращаться с оружием, взрывчатой и, кроме того, научились психологической подготовке террористов.

Они подготовились к террористической деятельности, изучили минно-подрывное дело.

Оперативники нашли во время обыска у них дома боеприпасы, оружие и взрывчатку.

Всем фигурантам назначены различные сроки - от семи до 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также каждый из них обязан будет выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

"