Posted 30 сентября 2021,, 17:53

Published 30 сентября 2021,, 17:53

Modified 14 декабря 2023,, 11:52

Updated 14 декабря 2023,, 11:52

АТОР: на Новый год популярностью пользуются Турция, Египет и ОАЭ

АТОР: на Новый год популярностью пользуются Турция, Египет и ОАЭ

30 сентября 2021, 17:53
Фото: pxhere.com
Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин заявил, что, отправляясь в отпуск на Новый год, к поездке нужно готовиться уже сейчас.

В беседе с изданием Ридус он подчеркнул, что в настоящее время для въезда граждан РФ открывают границы все большее число стран.

И если в 2020-м году в этом списке находилось не больше десяти государств, то сейчас их намного больше. В том числе, открылся прямой перелет на курорты Египта - Хургаду и Шарм-эш-Шейх, при том, как в прошедшем году туда было доступно попасть только через Каир.

Несмотря на невысокий сезон, в декабре и январе у россиян пользуется популярностью Турция - как прибрежные районы страны, так и Стамбул.

На Новый год жители России любят отправляться и в Объединенные Арабские Эмираты, тем более, что в текущем году увеличилось количество рейсов в Дубай, Шарджу, Абу-Даби.

Также Горин предположил, что на праздники возможно будет популярна Доминикана, куда летают чартеры. Для отдыха во время новогодних каникул потенциально привлекательными могут быть Куба, Мексика, Венесуэла, отметил эксперт.

"