Posted 30 сентября 2019,, 10:55

Published 30 сентября 2019,, 10:55

Modified 7 марта, 15:38

Updated 7 марта, 15:38

Папа Римский заявил о жестокости развитых стран к мигрантам

Папа Римский заявил о жестокости развитых стран к мигрантам

30 сентября 2019, 10:55
Фото: pxhere.com
Папа Франциск обвинил государства, выпускающие оружие, в том, что они плодят мигрантов, а после отказывают им в пристанище.

Как пишет Ридус, по его словам, войны, идущие по всему миру, превращают в бродяг тысяч людей, убегающих от конфликтов. При этом «традиционная цивилизация» не желает отвечать за последствия своих решений, заявил понтифик на воскресной проповеди на площади Святого Петра в Риме.

Отмечается, что Папы Римского была в честь Всемирного дня мигрантов и беженцев, отмечаемого Римско-католической церковью. 82-летнего уроженца Аргентины и потомка мигрантов из Италии выслушали примерно 40 тысяч человек.

«Войны касаются только некоторых регионов мира, но оружие для них выпускается и продается другими государствами, которые после не желают принимать беженцев, порожденных этими противостояниями», — пояснил Франциск.

На воскресной мессе находилось большое число мигрантов и членов движений, которые оказывают им помощь. На площади звучала не только классическая церковная, но также африканская и латиноамериканская музыка.

Папа также добавил, что мир становится все более «элитарным и жестоким в отношении изгоев». При этом обязанность христиан состоит в заботе обо всех, кто стал лишним в «рекламируемой культуре», укоренившейся в социуме.

В заключении понтифик открыл новый памятник на площади Святого Петра. Он изображает десятки мигрантов и беженцев различных вероисповеданий и разных исторических периодов.

"