Posted 30 сентября 2016,, 04:36

Published 30 сентября 2016,, 04:36

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

СМИ: пост командующего ВДВ может занять Андрей Сердюков

СМИ: пост командующего ВДВ может занять Андрей Сердюков

30 сентября 2016, 04:36
Российские СМИ назвали имя возможного преемника генерал-полковника Владимира Шаманова на посту командующего ВДВ РФ. По версии ТАСС, им может стать первый заместитель командира войск ЮВО Андрей Сердюков.

СМИ назвали кандидатуру на пост командующего Воздушно-десантными войсками России, вместо генерал-полковника Владимира Шаманова, избранного депутатом Госдумы. Как пишет ТАСС, новым командиров ВДВ может стать генерал-полковник Андрей Сердюков. Сейчас он занимает пост первого заместителя командующего войсками Южного военного округа.

При этом отмечается, что официально Сердюкова назначат на новый пост в будущем месяце.

Также сообщается, что кандидатуру Сердюкова одобрили в Совете Федерации. Сенатор Франц Клинцевич рассказал в беседе с НСН, что Сердюков обладает высоким уровнем квалифицированности и отметил его непосредственное участие в «бескровном присоединении Крыма».

Генерал-полковник Андрей Сердюков обучался в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище, после окончил военную академию имени Фрунзе и академию Генштаба РФ. В ЮВО он служит с февраля 2013 года. На текущую должность его назначили осенью того же года.

Отметим, что генерал-полковник Владимир Шаманов, избранный в ГД, будет председателем думского комитета по обороне.

"