Posted 30 сентября 2015,, 12:48

Published 30 сентября 2015,, 12:48

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

В Москве прощаются с пресс-секретарем управделами президента Хрековым

30 сентября 2015, 12:48
В Москве прощаются с пресс-секретарем управделами президента Хрековым

В столице прощаются с пресс-секретарем управления делами президента РФ Виктором Хрековым. Церемония проходит в Большой траурном зале Центральной клинической больницы. Проводить Хрекова в последний путь пришли родственники, друзья и коллеги по работе. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

В среду в Большом траурном зале ЦКБ в Москве проходит церемония прощания с пресс-секретарем управделами президента РФ Виктором Хрековым. Почтить память известного политического деятеля собрались его родные, близкие и коллеги, передает ТАСС. На прощальной церемонии выступил старший сын Хрекова, журналист Антон Хреков. Он поблагодарил отца за воспитание и наставления. Младший сын умершего Александр Хреков не смог публично проститься с отцом.

В ходе церемонии выступили коллеги Хрекова: официальный представитель Федеральной службы охраны Сергей Девятов, помощник президента Владимир Кожин, управляющий делами главы государства Александр Колпаков. Все они отмечали высокий профессионализм и блестящие служебные заслуги Хрекова.

Свои соболезнования семье усопшего направила пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. «Трудно поверить, что он ушел так рано. Все, кто знал Виктора Анатольевича, уважали и ценили его не только как большого профессионала, но и как очень хорошего человека, чуткого, внимательного, отзывчивого», - написала она.

Также отмечается, что тело Хрекова будет погребено на Троекуровском кладбище. Похороны пройдут в среду во второй половине дня.

Напомним, что о смерти Виктора Хрекова стало известно в минувший понедельник. Он ушел из жизни на 62-ом году жизни, после тяжкой болезни. Перед смертью Хреков перенес операцию, его состояние резко ухудшилось.

Л.

"