Posted 30 сентября 2015,, 10:30

Published 30 сентября 2015,, 10:30

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

В Свердловской области пропала полуторагодовалая девочка, возбуждено уголовное дело

30 сентября 2015, 10:30
В Свердловской области пропала полуторагодовалая девочка, возбуждено уголовное дело

В Свердловской области возбуждено уголовное дело об убийстве после исчезновения полуторагодовалой девочки. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

«Поздним вечером 29 сентября 2015 года в правоохранительные органы города Михайловска поступило сообщение о безвестном исчезновении 1,5-годовалой девочки, проживающей с родителями и старшей сестрой в одном из домов по улице Титова в Михайловске», - сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что ребенок пропал накануне вечером из двора частного дома. По словам 33-летней матери, в этот день 38-летний супруг принес домой спиртное и они стали распивать алкоголь. Вскоре к ним присоединился их знакомый. «Все это время малышка гуляла во дворе, ворота которого, по словам матери, якобы, были закрыты», - сообщил официальный представитель областного главка МВД Валерий Горелых, передает «Российская газета».

Когда старшая дочь вернулась в шесть вечера домой, то обнаружила, что сестры нигде нет. Мать не смогла объяснить, куда пропал ребенок: последнее, что она помнила, - как вывела малышку во двор, надев на нее кофточку с короткими рукавами и ползунки.

До настоящего времени местонахождение ребенка неизвестно. В целях мобилизации всех сил и средств, активизации поисковых мероприятий, по факту безвестного исчезновения девочки следователи возбудили уголовное дело об убийстве.

«В настоящее время следователями Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции и общественности осуществляется активный поиск девочки, проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств ее исчезновения», - сообщает пресс-служба СКР по региону.

Для координации деятельности следственно-оперативной группы на место происшествия выехали представители аппарата областного следственного управления СК России, в том числе, сотрудники отдела криминалистики.

К.

"