Posted 30 сентября 2015,, 09:42

Published 30 сентября 2015,, 09:42

Modified 8 марта, 03:24

Updated 8 марта, 03:24

Правительство продлило мораторий на пенсионные накопления

Правительство продлило мораторий на пенсионные накопления

30 сентября 2015, 09:42
Правительство продлило мораторий на пенсионные накопления
Сюжет
Пенсии

Правительство России приняло решение о продлении в 2016 году моратория на накопительные пенсионные взносы. Вице-спикер от «Единой России» Андрей Исаев подтвердил, что ряд руководителей профильных комитетов об этом проинформированы.

Правительство РФ уведомило глав профильных комитетов Госдумы о продлении срока заморозки пенсионных накоплений на 2016 год. «Да, принято такое решение, по моим сведениям. Считаю его правильным», — заявил Исаев, передает INTERFAX.RU.

Замороженные средства планируется направить в резерв правительства вместо перечисления этих средств в Пенсионный фонд для перечисления текущих выплат пенсионеров. При этом, в разговоре с РБК вице-спикер отметил, что обсуждение вопроса еще продолжается. «Принято ли оно окончательно, я не знаю. Вопрос обсуждается на разных уровнях», — подчеркнул он

Ранее «Ведомости» сообщили, что ряд чиновников правительства РФ заявили о том, что принято решение о продлении моратория на накопительные пенсионные взносы до 2016 года. По оценкам Минфина, замораживание пенсионных накоплений в следующем году позволит сэкономить 344 млрд руб.

Напомним, что впервые отчисления граждан в накопительную часть направили на текущие выплаты пенсионерам в 2014 году. Затем из-за нехватки бюджетных средств мораторий решили продлить и на 2015 год.

К.

"