Posted 29 сентября 2014,, 20:00

Published 29 сентября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:04

Updated 8 марта, 04:04

Цивильный Civic

Цивильный Civic

29 сентября 2014, 20:00
Хэтчбек Civic 5D и универсал Civic Tourer отличаются новым дизайном. В частности была модернизирована оптика и появился передний бампер. Обе модели получили боковые юбки, задний спойлер с черным покрытием, а также светодиодные задние фонари. А вот спортивный Civic Type R вооружился новым двигателем.

Внутри хэтчбека и универсала изменений немного. Модели Civic 2015 года получили усовершенствованные сиденья и подголовники. Есть так же хромированные ручки дверей. Передняя панель теперь окрашивается в цвет черный металлик.

Civic оснащается новой аудио и информационной системой Honda Connect. Она вооружена многими устройствами, в том числе технологиями Bluetooth, интернет браузингом, навигацией и камерой заднего вида. Система использует ОС Android.

Для европейского покупателя Civic подготовил сюрприз - Civic Sport. Автомобиль оснащается дизельным двигателем объемом 1,6 л мощностью 120 л.с. или бензиновым силовым агрегатом объемом 1,8 л мощностью 142 л.с. Дизайн модели перекликается с ярким внешним обликом Type R и отличается новым передним бампером, решеткой радиатора, черной окраской крыши, задним спойлером и 17-дюймовыми легкосплавными дисками.





Кроме того, на Международном Парижском Автосалоне Honda покажет Civic Type R. Спортивный автомобиль агрегируется двигателем I-VTEC семейства Earth Dreams Technology объемом 2 л и мощностью 280 л.с. Работает он в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Type R оснащен специальной системой механического удержания, Adaptive Damper System.

Система автоматически настраивает переднюю и заднюю подвеску в зависимости от условий вождения. Это позволяет обеспечить как комфортную езду, так и непревзойденную динамику при активации кнопки «+R».

Автомобиль будет производиться на заводе в Суиндоне, Великобритания. Продажи в Европе стартуют в 2015 году.

Все модели Civic 2015 модельного года оснащаются уникальной системой City-Brake Active System (CTBA), которая предупреждает водителя о риске возможного столкновения с препятствием.







Машина сохранила практичность. Объем багажника у хэтчбека составляет 477 л., а у универсала Civic Tourer аж 624 л.
"