Posted 30 сентября 2013,, 13:23

Published 30 сентября 2013,, 13:23

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

В Чите пьяный водитель Nissan дважды переехал неугодного ему пешехода

30 сентября 2013, 13:23
В Чите пьяный водитель Nissan дважды переехал неугодного ему пешехода

В Чите задержан 28-летний мужчина, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды переехал автомобилем своего знакомого. Пострадавший госпитализирован, виновник задержан на 48 часов. Ведется расследование данного инцидента.

«По предварительным данным, 20 сентября в одном из дворов Читы подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, поссорился с 37-летним мужчиной, после чего дважды переехал его своим автомобилем Nissan. Потерпевший был госпитализирован со множественными переломами и не погиб только благодаря своевременно оказанной медиками квалифицированной помощи», — сообщил РИА Новости пресс-секретарь следственного управления по Забайкальскому краю Егор Марков.

От гибели мужчину спас очевидец. «Он бросился к машине подозреваемого и через открытое окно заставил его остановиться. Потерпевшего госпитализировали с многочисленными переломами», – добавил Марков.

Уголовное дело возбуждено в отношении подозреваемого по признакам покушения на убийство, передает ИТАР-ТАСС. Предполагаемый преступник вину не признал, но следствие намерено добиться его ареста.

Г.

"