Posted 30 сентября 2013,, 12:28

Published 30 сентября 2013,, 12:28

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

Леонида Развозжаева удалили из зала суда за «политизацию процесса»

30 сентября 2013, 12:28
Леонида Развозжаева удалили из зала суда за «политизацию процесса»
Сюжет
Суды

Помощник Сергея Удальцова Леонид Развозжаев, который также обвиняется в приготовлении массовых беспорядков на территории России, был удален судьей из зала суда, где рассматривалась ходатайства следствия о продлении ему срока ареста.

В ходе рассмотрения вопроса о продлении ареста судья Артур Карпов посчитал, что речь, которую произносил обвиняемый, не имела отношения к делу. Развозжаев на повышенных тонах попросил судью до конца выслушать его позицию, которая была изложена на нескольких листах, пишет РИА Новости.

Судья сделал оппозиционеру замечание, но тот продолжил речь, после чего судья принял решение об удалении обвиняемого из сала заседания. В знак протеста знакомые и родные Развозжаева также ушли из зала.

Напомним, Леонида Развозжаева и Сергея Удальцова обвиняют в организации массовых беспорядков 6 мая 2012 года. Вместе с другими российскими оппозиционерами они проходят по делу о подготовке массовых беспорядков, которое было возбуждено после показа на НТВ фильма «Анатомия протеста-2». Его авторы утверждают, что оппозиция якобы готовила теракты на территории России, которые должны были финансироваться на деньги из-за рубежа.

Г.

"