Posted 30 сентября 2013,, 07:23

Published 30 сентября 2013,, 07:23

Modified 8 марта, 04:37

Updated 8 марта, 04:37

ОЗПП требует бесплатно пускать в метро пассажиров «проблемных» веток

30 сентября 2013, 07:23
ОЗПП требует бесплатно пускать в метро пассажиров «проблемных» веток
Сюжет
Метро

Общество защиты прав потребителей потребовало от руководства Московского метрополитена бесплатно впускать пассажиров на те станции и ветки, где произошли сбои.

«Установить пофамильно всех потребителей, которые при очередном происшествии опоздали на работу или по срочным делам, вынужденно воспользовались другими видами транспорта, включая дорогостоящее такси, которым нанесен моральный вред, не представляется возможным. В таком случае разумной компенсацией со стороны метрополитена было бы введение практики бесплатного прохода на тех станциях или ветках, где сбой произошел», — говорится в сообщении, размещенном на сайте ОЗПП.

Предлагается устанавливать время для бесплатного прохода в метро исходя из «длительности вынужденного простоя и характера возникшей аварии».

Как писали «НИ», в последнее время в работе московском метро происходят сбои, из-за которых сбивается график движения поездов. Чаще всего
ЧП происходят на «серой» ветке подземки. Начальник московского метро Иван Беседин, комментируя эти происшествия в интервью телеканалу «Россия-1», заявил, что сбои в метро «есть и будут».

Т.

"