Posted 30 сентября 2010,, 08:10

Published 30 сентября 2010,, 08:10

Modified 8 марта, 06:39

Updated 8 марта, 06:39

В Ставрополе найден автомобиль со взрывчаткой (ВИДЕО)

В Ставрополе найден автомобиль со взрывчаткой (ВИДЕО)

30 сентября 2010, 08:10
В Ставрополе найден автомобиль со взрывчаткой (ВИДЕО)

В Ставрополе сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, начиненный взрывчаткой. Представители правоохранительных органов сообщают, что в машине найдено тело человека, обмотанное проводами, рядом стоят два чемодана, в которых, по предположению, также могут находиться взрывчатые вещества. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составляет 10 килограммов тротила, сообщают в правоохранительных органах города.

Автомобиль ВАЗ нашли в четверг на юго-западе города у кафе «Глория».

СКП официально подтвердил наличие взрывного устройство взрывчатке в припаркованном у кафе автомобиле.

В связи с сообщением о заминированной машине жители двух близлежащих многоэтажных домов и ученики школы были эвакуированы. Район города оцеплен, туда никого не пускают.

В настоящее время идет разминирование машины, передает РИА Новости. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, сотрудники милиции.

В Ставрополе усилены меры безопасности. «Все переведены в боевую готовность. По муниципальным объектам образования, здравоохранения и культуры, а также в местах массового пребывания граждан усилена безопасность», – сказал источник в администрации Ставрополя.

Мэр города Николай Пальцев проводит заседание в администрации по согласованию действий муниципальных служб в сложившейся ситуации.


В Ставрополе обследуют подозрительный автомобиль

Карта с сайта Вести.RU

"