Posted 30 сентября 2004,, 07:52

Published 30 сентября 2004,, 07:52

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

Футбол: армейцы обыграли французский "Пари Сан-Жермен" - 2:0

30 сентября 2004, 07:52
Футбол: армейцы обыграли французский "Пари Сан-Жермен" - 2:0

Футболисты российского ЦСКА одержали первую победу в Лиге чемпионов. В среду московские "армейцев" со счетом 2:0 (0:0) обыграли французский "Пари Сен-Жермэн". Оба гола были забиты в середине второго тайма, сообщает ИТАР-ТАСС. Сначала отличился вышедший на замену Сергей Семак, а затем пенальти, назначенный за снос того же Семака, реализовал Вагнер.

"Мы победили прежде всего потому, что показали очень высокий класс игры, - признался сразу же после матча главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. - Полагаю, что на старте группового турнира Лиги команда показала хороший результат - гостевая ничья с нынешним обладателем Кубка европейских чемпионов и этот выигрыш у чемпиона Франции. Что касается пенальтиста Вагнера, то теперь у нас в составе есть сразу три игрока, кто может реализовывать 11-метровые. И бьет тот, кто в данный момент лучше готов..."

Москвичи вышли на второе место в группе, уступая лишь лондонскому "Челси", который обыграл действующего обладателя Кубка чемпионов португальский "Порту" - 3:1. Теперь в активе "Челси" 6 очков, у ЦСКА 4, у "Порту" - 1, у ПСЖ 0. Два следующих матча россияне проведут с английским клубом.

"