Posted 30 сентября 2004,, 06:58

Published 30 сентября 2004,, 06:58

Modified 8 марта, 09:46

Updated 8 марта, 09:46

В Приморье наркодельцов поймали во время сбора марихуаны

30 сентября 2004, 06:58
В Приморье наркодельцов поймали во время сбора марихуаны

В Приморье обнаружена одна из крупнейших партий наркотиков с начала года - сотрудники службы наркоконтроля в Ханкайском районе края изъяли более 430 килограммов высушенной марихуаны.

В пресс-службе краевого управления госнаркоконтроля "Интерфаксу" сообщили в четверг, что поле, где культивировалась конопля, было обнаружено неподалеку от заброшенной фермы на окраине поселка Турий рог в Ханкайском районе. Оперативники появились на плантации в момент уборки и сушки наркосодержащей травы. "По всему полю стройными рядами высились аккуратно увязанные стога марихуаны, хорошо высушенной и уже практически готовой к употреблению", - отметили в пресс-службе.

Как сообщила в четверг РИА "Новости" представитель группы общественных связей управления Федеральной службы наркоконтроля по Приморскому краю Наталья Федулова, "чтобы за один раз вывезти такое количество наркотика, полицейским едва хватило грузового фургона ГАЗ-66", - сказала Федулова.

Сейчас в отношении наркозаготовителей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере.

"