Posted 30 августа 2021,, 09:49

Published 30 августа 2021,, 09:49

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Видео дня: директор воскресной школы считает, что задача России - захват чужих земель

Видео дня: директор воскресной школы считает, что задача России - захват чужих земель

30 августа 2021, 09:49
Ведущая секции руководителей православных воскресных школ Екатеринбургской епархии поделилась с коллегами своими мыслями и геополитическими убеждениями.

Невероятные с точки зрения христианства тезисы озвучила ведущая секции руководителей православных воскресных школ Екатеринбургской епархии Алена Богданова. А сказала она буквально следующее (на видео это конец 24-й минуты):

«Задача государства - это присоединить земли к России, увеличить территорию, захватить народ, а задача святого человека – освятить эту землю, прийти на нее, молиться, совершать евхаристию на ней, и таким образом эта земля одухотворяется. Если мы помним, что Царствие Божье на небесах, то мы знаем, как строить его на земле…»

Дьякон Андрей Кураев так прокомментировал эти откровения в своем блоге:

«Вот этот феодализм педагоги понесут детям. Что ж, в посткрымскую эпоху это очень актуальный тезис…»

Читатели были еще резче в своих оценках:

- Это не христианство, это какая-то другая религия, вроде фашизма.

- Умильные смиренненькие матушки с ангельски-прибитыми голосами, а изрыгают вот такую бесчеловечную пургу

- Это уже не скрываемый фашизм! А если народ на захваченных землях не захочет принимать такую «духовность» и будет сопротивляться оккупации, что с ним делать? В тюрьмы, в лагеря, в печь?

- Ну честное слово, зачем же так накидываться на человека из-за неудачной фразы. Да, В ПРОШЛОМ государство захватывало территории вместе с населением. Понятно, что сейчас методы поменялись - цивилизованные государства так не поступают. Но РФ живёт по принципам 19-го века. Так что вы от женщины хотите? Она лишь повторяет то, что слышит от владык, которые наверху сливаются с чекистами. Так что рыба гниёт с головы.

"