Posted 30 августа 2017,, 07:13

Published 30 августа 2017,, 07:13

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

УАЗ Patriot сгорел по вине "УАЗ": так решил суд

Суд решил в пользу покупателя: УАЗ Patriot сгорел по вине УАЗ

30 августа 2017, 07:13
УАЗ Patriot сгорел по вине "УАЗ": так решил суд
Теперь уже забавным кажется тот факт, что инициатором судебного разбирательства был сам ООО "УАЗ". Это он подавал в суд на Алексея Чучмарева, у которого в чистом поле его УАЗ Patriot сгорел дотла. Автозавод проиграл это дело - его иск суд отклонил, и частично удовлетворил иск Алексея,- "не судите, да не судимы будете!"
Сюжет
Суды

По решению суда, ООО "УАЗ" должен выплатить Алексею Чучмареву, о котором "НИ" уже писали, полную стоимость машины. На сегодняшний день - это примерно 500 тысяч рублей.

Кроме этого, российскому автопроизводителю предстоит выплатить штраф, компенсировать расходы "погорельца" на юристов, расходы на экспертизы, и даже ... моральный вред.

Сумма иска Алексея составляла 6 000 000 рублей.

"На суде УАЗ сделал заявление, которому удивились все присутствующие. Оказывается, российский автогигант, владелец всемирно известной торговой марки, занесен в реестр, кого бы вы думали? УАЗ занесен в реестр предприятий малого и среднего предпринимательства! На основании этого заявления, представители УАЗ попросили снизить до минимума штраф", - рассказал "НИ" Алексей Чучмарев.

По словам Алексея, юристы ООО "УАЗ" "очень душевно" говорили о нелегких временах, и попытки ответчика по делу "необоснованно обогатиться".

Алексей уверен, что занимая такую позицию, юристы ООО "УАЗ" непременно попробуют обжаловать решение суда.

Напомним, что Patriot Алексея загорелся в тот момент, когда он, с несовершеннолетним сыном ехал по полю к речке искупаться. Отец с сыном чудом спаслись, выпрыгнув из машины отечественного производства.

"