Posted 30 августа 2016,, 15:04

Published 30 августа 2016,, 15:04

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

В Москве эвакуировали детский сад из-за боевого снаряда

В Москве эвакуировали детский сад из-за боевого снаряда

30 августа 2016, 15:04
В одном из детских садов на северо-западе Москвы в ходе земляных работ был найден снаряд времен Великой Отечественной войны. В результате происшествия более 50 человек были эвакуированы.

Свыше 50 детей были эвакуированы из детского сада «Светлячок» на северо-западе Москвы из-за опасной находки в виде снаряда времен Великой Отечественной войны.

«После обнаружения снаряда времен ВОВ из детского сада «Светлячок» выведено 53 человека», - рассказал источник РИА Новости в экстренных службах столицы. По его словам, на место происшествия уже прибыли сотрудники оперативных служб. Саперы обследовали боеприпас, извлекли его из траншеи, а затем вывезли на полигон для уничтожения.

Источник подчеркнул, что столь частые находки снарядов именно в этой области Москвы связаны с тем, что столицу в войну интенсивно бомбили и обстреливали более всего с этой стороны.

Ранее «НИ» писали, что в Москве во время земляных работ на Семеновской набережной также был обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны. Подобный снаряд был найден и в конце мая в больнице в подмосковном Щелково, тогда жителей близлежащих домов эвакуировали и перекрыли центр города.

"