Posted 30 августа 2015,, 12:27

Published 30 августа 2015,, 12:27

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Из-за прорыва газопровода на севере Москвы приостановили движение поездов и машин, людей эвакуируют из домов

30 августа 2015, 12:27
Из-за прорыва газопровода на севере Москвы приостановили движение поездов и машин, людей эвакуируют из домов
Сюжет
Газ

На севере Москвы произошел прорыв газопровода. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет. В ОАО «Мосгаз» сообщают, что авария произошла по вине рабочих, которые во время земляных работ случайно задели газопровод.

В воскресенье, 30 августа, в столице на пересечении ул. Большая Академическая и 3-го Нижнелихоборского проезда был поврежден газопровод. Утечка газа произошла по причине строительных работ, проводимых на 3-ем Лихоборском проезде. В результате ЧП возгорания не произошло, однако в районе аварии было приостановлено движение автомобилей и железнодорожного транспорта, а жителей ближайших домов на время эвакуировали, передают «Вести».

«Причиной повреждения газопровода диаметром 200 мм в 3-м Нижнелихоборском проезде стало проведение земляных работ. Инцидент не представляет угрозы для населения, он не привел к отключению потребителей, в том числе и в жилых домах», - заявила заместитель генерального директора по связям с общественностью ОАО «Мосгаз» Дарья Распопова, передает INTERFAX.RU.

По ее словам, на место происшествия прибыли сотрудники управления аварийно-восстановительных работ «Мосгаза», которые уже локализовали утечку. В течение нескольких часов работа магистрали будет восстановлена в полном объеме, уточнила Распопова.

К.

"