Posted 30 августа 2015,, 11:44

Published 30 августа 2015,, 11:44

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Украина приостановила импорт кондитерских изделий российской фабрики «Конти-Рус»

30 августа 2015, 11:44
Украина приостановила импорт кондитерских изделий российской фабрики «Конти-Рус»
Сюжет
Импорт

Украина приостановила импорт кондитерских изделий курской фабрики «Конти-Рус», сообщается на сайте Службы безопасности Украины. Основанием для такого решения стали результаты проверки, которая выявила нарушения украинского закона о безопасности и качестве пищевых продуктов.

По результатам инициированной СБУ проверки «Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей» установил, что кондитерские изделия «Конти-Рус» импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов».

«Данными статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к употреблению, неправильно маркированными или не соответствуют техническим регламентам или санитарным мероприятиям», — сообщается на сайте ведомства.

По представлению СБУ министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО «Конти-Рус», зарегистрированному в городе Курск Российской Федерации, специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности.

К.

"