Posted 30 августа 2014,, 13:09

Published 30 августа 2014,, 13:09

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Литературный институт им. А. М. Горького может лишиться финансирования

30 августа 2014, 13:09
Литературный институт им. А. М. Горького может лишиться финансирования

Литературный институт имени А.М.Горького может лишиться финансирования почти в 200 млн рублей.

Вуз не смог получить положительное заключение госэкспертизы на проект реставрации исторического здания на Тверском бульваре в Москве, пишет INTERFAX.RU.

Минобрнауки РФ готовит изменения в федеральную целевую программу (ФЦП) развития образования на 2011-2015 годы, в рамках которой выделяются деньги на строительство и реконструкцию образовательных учреждений России, говорится на Едином портале раскрытия информации.

Из опубликованных на портале документов следует, что изменения могут коснуться, в частности, Литературного института. Ранее вуз в рамках ФЦП получил 14 млн рублей на разработку проекта реставрации и приспособления для современного использования комплекса зданий на Тверском бульваре, однако до сих пор не смог получить заключение государственной экспертизы. Как следствие, «завершение реконструкции объекта в рамках программы не представляется возможным», поскольку ее действие завершается в 2015 году.

Министерство приняло решение исключить вуз из целевой программы и направить освободившиеся средства на другие объекты ФЦП.

В Литературном институте агентству заявили, что руководству учебного заведения ничего не известно о планируемом исключении института из целевой программы.

Ю.

"