Posted 30 августа 2013,, 12:21

Published 30 августа 2013,, 12:21

Modified 8 марта, 04:54

Updated 8 марта, 04:54

Рассмотрение дела бывшего шеф-редактора Ura.ru отложили на 2 недели

30 августа 2013, 12:21
Рассмотрение дела бывшего шеф-редактора Ura.ru отложили на 2 недели
Сюжет
Суды

Ленинский суд Екатеринбурга отложил рассмотрение дела бывшего шеф-редактора информагентства Ura.ru Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, на 12 сентября.

«Перенесли на 12 сентября, так как судья Тараненко находился в совещательной комнате по другому делу», — сообщила РИА Новости представитель суда.

Напомним, что сейчас по делу идет судебное следствие. В августе Панова возглавила предвыборный штаб кандидата в главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 млн рублей на счета номинальных организаций. Затем, по версии следствия, Панова потратила все эти деньги на личные нужды.

Также бывшего шеф-редактора Ura.ru обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тыс. рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении. Наиболее тяжкая из инкриминируемых статей — о вымогательстве — предусматривает до 15 лет заключения. Подсудимая не признает вину по всем пунктам обвинения.

Т.

"