Posted 30 августа 2012,, 13:16

Published 30 августа 2012,, 13:16

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

Спортсмен скончался на соревновании, уронив на грудь штангу в 180 кг

30 августа 2012, 13:16
Спортсмен скончался на соревновании, уронив на грудь штангу в 180 кг

Смертельным исходом завершилось выступление одного из спортсменов на открытом чемпионате города Шахты по пауэрлифтингу. Мужчина получил серьезную травму, уронив себе на грудь штангу весом более 180 килограммов. Врачам не удалось спасти пострадавшего.

Как стало известно, инцидент произошел в минувшую субботу, 25 августа. Игорь Галушкин выступал на соревнованиях в весовой категории 90 килограммов, сообщатся на информационном портале города Шахты. Чемпионат по пауэрлифтингу проходил во Дворце спорта. По неизвестной причине в зале не присутствовали дежурные медики, а «скорая» приехала слишком поздно.

Спортсмена доставили в травматологическое отделение городской больницы с тупой травмой живота, но спасти его не удалось. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Ростовской области, у погибшего был диагностирован разрыв диафрагмы, а также множественные переломы ребер.

Шахтинцы, ставшие свидетелями трагедии, утверждают, что ЧП произошло из-за неопытности ассистентов, которые должны были контролировать подъем штанги, а также из-за безответственности организаторов соревнований.

Во втором отделе полиции УМВД по городу Шахты подтвердили информацию о происшествии, передает «Вести». В городском департаменте по физическому развитию и спорту от комментариев по данному вопросу отказались. Следственные органы начали проверку в связи со смертью штангиста.

Сообщается, что у спортсмена осталась жена и двое малолетних детей.

Т.

"