Posted 30 августа 2010,, 15:57

Published 30 августа 2010,, 15:57

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Похитившие бизнесмена милиционеры арестованы

30 августа 2010, 15:57
Похитившие бизнесмена милиционеры арестованы

В понедельник Кунцевский суд Москвы принял решение арестовать всех четырех милиционеров, которые подозреваются в похищении бизнесмена на севере Москвы.

Под стражу заключены заместитель командира взвода патрульно-постовой службы УВД САО Максим Алисов, а также милиционеры Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо.

Установлено, что 28 августа в 11 часов 20 минут у дома 39 корпус 2 по улице Крылатские Холмы 4 сотрудника милиции совершили похищение предпринимателя. Преступление было совершено в присутствии жены бизнесмена, которая и сообщила о нем в правоохранительные органы. Благодаря этому подозреваемые были незамедлительно задержаны. В багажнике их автомобиля был обнаружен похищенный бизнесмен.

В отношении Алисова, Панасенко, Меркулова и Ди-Модуньо СУ СКП по Москве возбудило уголовное дело по ст. 126 УК РФ (похищение человека). Максимальное наказание по этой статье – 20 лет тюрьмы.

Как передает РИА Новости, суд удовлетворил ходатайство об аресте сотрудников милиции, поскольку на свободе они могут использовать свое служебное положение, оказать давление на свидетелей, скрыться, либо иным образом воспрепятствовать проведению расследования.

Напомним, накануне первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский поручил руководителям Департаментов охраны общественного порядка и кадрового обеспечения МВД провести служебную проверку в столичном ГУВД в связи с задержанием четырех милиционеров.

Проверка будет проходить с 30 августа по 7 сентября. Она будет направлена на выявление причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Проверка также коснется вопросов принятия на службу милиционеров, арестованных за похищение бизнесмена.

"