Posted 30 августа 2010,, 13:39

Published 30 августа 2010,, 13:39

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Фанаты «Спартака» арестованы за кражу водки, пива и мороженого

30 августа 2010, 13:39
Фанаты «Спартака» арестованы за кражу водки, пива и мороженого

Сотрудники ГУВД по Ростовской области арестовали трех болельщиков футбольного клуба «Спартак» Москва, которые подозреваются в краже продовольствия из магазина.

Преступление было совершено вечером 26 августа в продуктовом магазине на 1977 км трассы «Дон». Около 22:00 у магазина остановился автобус в котором ехали фанаты «Спартака». Они направлялись в Чечню на матч «Терек» - «Спартак».

Несколько фанатов вошли в магазин и стали разговаривать с продавщицей. В это время четверо других фанатов стали выносить из магазина упаковки с пивом, водкой, соками, мороженым.

Продавщица обнаружила пропажу товара уже после того, как фанаты уехали. Сумма ущерба, причиненного магазину, оценивается в 7000 рублей. После обнаружения кражи продавщица позвонила в милицию.

На следующем посту ДПС «Самарский» инспекторы ГАИ остановили разыскиваемый автобус «Неоплан» и сопроводили его в ОВД по Аксайскому району. Всего в автобусе ехали 50 пьяных фанатов «Спартака».

Как сообщает сайт МВД РФ, к допросам свидетелей, подозреваемых и потерпевшей было привлечено 26 следователей, в том числе 15 человек приехали из ГСУ ГУВД по Ростовской области. Была собрана убедительная доказательная база, подтверждающая виновность фанатов «Спартака».

В пресс-службе ГУВД по Ростовской области сообщили, что следствием было установлено четверо подозреваемых в грабеже. Трое фанатов были взяты под арест, а одного болельщика отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору) УК РФ. Фанатам «Спартака» грозит от двух до семи лет лишения свободы.

"