Posted 30 августа 2010,, 10:11

Published 30 августа 2010,, 10:11

Modified 8 марта, 06:57

Updated 8 марта, 06:57

Экологи сообщили, что работы в Химкинском лесу продолжаются несмотря на приказ президента

30 августа 2010, 10:11
Экологи сообщили, что работы в Химкинском лесу продолжаются несмотря на приказ президента

Активисты движения «В защиту Химкинского леса» сообщили о том, что подготовительные работы по прокладке трассы в зеленом массиве продолжаются, хотя от Дмитрия Медведева поступал приказ о прекращении всех работ.

«В понедельник утром активисты движения направились в Химкинский лес, чтобы оценить экологический ущерб, нанесенный этому лесному массиву», - сообщил Ярослав Никитенко, член движения «В защиту Химкинского леса».

По его словам, в Химкинском лесу работает буровая установка, которая берет пробы грунта. При этом персонал буровой установки не назвал организацию, на которую они работают. «Рабочие утверждают, что проводят работы с разрешения Химкинской администрации», - отметил активист движения «В защиту Химкинского леса», пишет INTERFAX.RU. Также на месте находится сотрудник милиции, который не препятствует заборам проб грунта.

«Мы требуем прекратить бурение, и пытаемся морально воздействовать как на рабочих, так и на милиционера», - Ярослав Никитенко. Он также сказал, что во время посещения Химкинского леса экологи-общественники обнаружили просеку длиной 3,5 км и шириной 150 метров.

"