Posted 30 августа 2007,, 08:35

Published 30 августа 2007,, 08:35

Modified 8 марта, 08:34

Updated 8 марта, 08:34

Королева Мелочности завещала болонке $12 млн (ФОТО)

30 августа 2007, 08:35
Королева Мелочности завещала болонке $12 млн (ФОТО)

Фото: АР

Обнародовано завещание американки Леоны Хелмсли, умершей в начале августа в возрасте 87 лет. Самая большая доля её состояния - $12 млн - досталась болонке по кличке Трабл.

Вторым после собачки наследником, получившим самое большое состояние, стал брат миллиардерши Элвин Розенталь – он получил $10млн. Кроме того, он назначен управляющим фондом, из которого и будет финансироваться роскошная жизнь и достойные похороны любимой собачки покойной.

Что касается четверых внуков Хелмсли, детей ее сына Джея Панцирера, умершего в 1982 году, то наследство в размере пяти миллионов долларов лишь получат двое из них, но только при условии, что они будут навещать могилу отца не реже раза в год. Остальные не получат ничего «по причинам, которые им известны».

Леона Хелмсли вместе с ее ныне покойным супругом Гарри основали гигантскую бизнес-империю, владеющую самой престижной недвижимостью в Нью-Йорке, а также сетью отелей в различных регионах США, напоминает РИА «Новости».

В частности, их компании принадлежит знаменитый небоскреб Эмпайр Стейт Билдинг (Empire State Building), который после разрушения башен-близнецов Всемирного торгового центра 11 сентября 2001 года вновь оказался самым высоким зданием в Нью-Йорке.

Американская пресса наградила миллиардершу прозвищем Королева Мелочности. Как рассказывал один из ее бывших сотрудников, она однажды сказала: «Только маленькие люди платят налоги». В 1992 году Хелмсли отсидела полтора года в федеральной тюрьме за уклонение от уплаты налогов.

"