Posted 30 августа 2006,, 13:52

Published 30 августа 2006,, 13:52

Modified 8 марта, 09:02

Updated 8 марта, 09:02

В Азербайджане нашли целый "караванный путь" наркотрафика

30 августа 2006, 13:52
В Азербайджане нашли целый "караванный путь" наркотрафика

Министерство национальной безопасности (МНБ) Азербайджана обезвредило организованную преступную группу, занимавшуюся перевозкой контрабандным путем наркотических средств по маршруту "Иран-Азербайджан-Грузия" и "Иран-Азербайджан- Россия".

Как отмечается в распространенном в среду сообщении пресс-службы МНБ, трое жителей Джалилабадского района Азербайджана и города Гянджи - Афган Мехдиев, Мунасиб Мехдиев, Нариман Велиханов - получали наркотические средства на азербайджано-иранской государственной границе от двух граждан Ирана, личности которых в настоящее время устанавливаются следствием.

Один из членов группы М.Мехдиев на своем автомобиле марки "Нива" был задержан сотрудниками МНБ на территории Джалилабадского района при попытке доставки наркотиков другим членам группы. Затем были задержаны другие члены группы.

Следствие установило, что группа планировала отправить часть наркотиков в Грузию, а часть - в Россию.

По данному факту Главное следственное управление МНБ возбудило уголовное дело по статье 206.4 (контрабанда наркотических средств организованной группой), а также статьям 234.4.1 и 234.4.3 (незаконное приобретение организованной группой наркотических средств, их хранение, перевозка и продажа).

"