Posted 30 июля 2021,, 16:56

Published 30 июля 2021,, 16:56

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

В Москве запуск системы для отслеживания таксистов перенесен на 14 августа

В Москве запуск системы для отслеживания таксистов перенесен на 14 августа

30 июля 2021, 16:56
«По многочисленным просьбам бизнеса» запуск Комплексной информационной системы «Аналитики работы такси» (КИС «АРТ») отложен до 14 августа, рассказали участники тынка такси и подтвердили в дептрансе Москвы.
Сюжет
Такси

Об этом сообщает РБК, ссылаясь на свои источники. Тем не менее, с 1 августа приоритет в распределении заказов будет у тех водителей, которые прошли регистрацию в новой системе.

Как указывают в дептрансе, к ним поступило обращение главы «Транспортной Ассоциации Московской Агломерации», зампреда Комиссии по транспорту Общественной палаты Москвы Норайра Блудяна с просьбой отложить сроки запуска системы. В обращении говорится, что «остались индивидуальные предприниматели, которые не могут подать документы, так как находятся не в Москве» в связи с сезонным спадом активности поездок.

Ранее, напомним, межрегиональный профсоюз «Таксист», в который входят порядка двух тысяч водителей и таксопарков, направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с критикой новой информационной системы для таксистов в столице. По мнению таксистов, новая система может спровоцировать коллапс на рынке.

"