Posted 30 июля 2019,, 04:29

Published 30 июля 2019,, 04:29

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

Назван город с самым большим количеством полуночников

Назван город с самым большим количеством полуночников

30 июля 2019, 04:29
Фото: ura.ru
Самым "неспящим" городом России стал Екатеринбург. По данным "Uber Russia", именно там по итогам июня чаще всего совершались поездки на такси после полуночи. На второй строчке - Москва.
Сюжет
Такси

Замыкает тройку Пермь. Далее идут Челябинск и Санкт-Петербург, сообщают "Известия".

Последнее, 16-е место заняла Самара. Как говорится в результатах исследования, ночью услуги такси чаще оплачиваются наличными, а не банковской картой. Чаевые за поездки после полуночи во всех городах оставляют реже. Исключение - жители Перми и Челябинска.

Ранее сообщалось о том, что депутаты планируют запретить таксистам работать сверх нормы. Все автомобили такси в России будут оборудованы системой ГЛОНАСС. Это позволит контролировать режим труда и отдыха водителя и не даст ему работать сверх нормы. Соответствующие поправки внесены ко второму чтению законопроекта об агрегаторах такси.

Как предполагается, у каждого водителя появится персональная карта, которая будет фиксировать его работу за рулём. Как отметил глава комитета, "от одного перевозчика к другому с разными карточками бегать водитель не сможет".

Тем временем, компания "Яндекс.Такси" предупредила о повышении цен на тарифы поездок в случае введения ограничений на работу "уставших" таксистов.

"