Posted 29 июля 2007,, 20:00

Published 29 июля 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:27

Updated 8 марта, 08:27

Месть банку

29 июля 2007, 20:00
В субботу в Москве сотрудники МЧС и милиционеры спасли 20-летнего парня, который пытался покончить с собой. Молодой человек залез на крышу дома в Серебряническом переулке и угрожал спрыгнуть. Милиционерам он позже сообщил, что решил наложить на себя руки после отказа одного из банков выдать ему потребительский кредит в

Как рассказал «Новым Известиям» дежурный УВД Таганского района Станислав Филимонов, в субботу вечером, около 20.00, жители дома № 9 по Серебряническому переулку вдруг увидели на крыше молодого человека, который собирался спрыгнуть вниз. «Я увидела, как на трубе, горизонтально прикрепленной к крыше, на спине лицом вверх лежит юноша в красной майке», – рассказала «НИ» сотрудница находящегося в том же доме спортивного клуба «Стимул» Елена Викторова. Обеспокоенные люди вызвали милицию и спасателей. «Парень начал кричать, что сейчас сбросится, и требовал, чтобы спасатели отошли от дома, – продолжает Елена. – Затем он начал кидать в спасателей пивные бутылки и банки. Похоже, что он был навеселе».

В течение трех часов милиционеры и психологи МЧС пытались уговорить юношу отказаться от намерения шагнуть вниз и покончить с собой. Около 23.00 молодой человек поддался уговорам и позволил оперативникам спустить его на землю.

Как выяснилось позже, неудавшимся самоубийцей оказался 20-летний житель этого дома Дмитрий Логинов. Милиции он сообщил, что решил наложить на себя руки после того, как один из столичных банков отказался выдать ему потребительский кредит в размере 60 тысяч рублей.

Мать Дмитрия Елена Логинова (в семье, кроме Димы, есть еще четверо детей), подтвердила «НИ» историю с кредитом. «Просто мы ему перестали давать карманные деньги сразу после окончания школы», – рассказала «НИ» Елена Логинова. Чтобы самостоятельно зарабатывать, Дима поступил работать курьером. Но у него были свои увлечения – боулинг и компьютер. Не так давно Дима попросил в расположенном неподалеку отделении банка потребительский кредит в 60 тыс. рублей. Деньги, по словам матери, ему нужны были на ремонт своей комнаты и покупку новых деталей для компьютера. Однако в конце прошлой недели Дима получил отказ из банка. По мнению Елены, возможно, это расшатало нервы юноши. Еще одной причиной неожиданного поступка могла стать ссора Димы с девушкой, с которой он встречался последние несколько месяцев.

На крышу парень действительно полез в нетрезвом состоянии – у его друга родился сын, и весь день Дима отмечал это событие в компании. Вечером он пришел домой – его квартира находилась на последнем, пятом этаже здания. Однако парень решил прямиком отправиться на чердак – дверь на крышу была не заперта. После инцидента на люк был повешен замок.

«После того, как парня сняли с крыши, его отправили в психиатрическую и психоневрологическую больницу № 13, – рассказал «НИ» Станислав Филимонов. – Там с ним сейчас работают специалисты». Как рассказала «НИ» мать Дмитрия, юношу будут держать в больнице еще минимум неделю.

"